Уникальная отделка

Декоративная штукатурка пришла к нам в страну в 90-е годы, и с тех пор стала превращаться из отделочного материала в высокохудожественное покрытие. С помощью нее можно воссоздать в квартире любую атмосферу — от «подземелья средневекового замка» до ослепительного зала в стиле барокко.

Действительно, одним из достоинств данного материала является способность с помощью него создавать совершенно разные образы. Профессиональное покрытие стен декоративной штукатуркой с использованием различных техник — на выходе даст непохожие друг на друга поверхности. Этим она и прекрасна.

Однако это не значит, что вы не будете подозревать, что в итоге получится на вашей стене. Есть большое количество техник, которые стали уже традиционными в современном интерьере. Поэтому вы точно будете понимать — как новая стена будет гармонировать с уже имеющимся интерьером или же что нужно подобрать в новую квартиру, чтобы это сочеталось с отделкой.

Мастер, наносящий штукатурку, становится не просто строительным рабочим — он превращается в художника. Который будет делать поверхность стены эффектной и неповторимой. Ведь еще один плюс такого способа отделки в том, что ни у кого вы не найдете точно такой же стены. Да она может быть похожа на что-то, но это будет только ваша фактура, обладающая сто процентной уникальностью.

С увеличением количества различных автоматизированных производств и одинаковых «клонированных» товаров — ручной труд начинает цениться все больше. Ведь только такая работа хранит в себе душу и любовь. Это не будут обои сделанные на заводе миллионным тиражом. Руки мастера внесут в ваш дизайн еще больше жизни и человечности.

Конечно, человек, взявшийся за такую ответственную миссию, должен обладать высокой квалификацией и профессионализмом. Для этого необходимо обращаться только в проверенные компании, имеющие хорошую репутацию.

Вы должны смотреть, что предлагает данная фирма. В перечне ее услуг должны быть разные способы нанесения штукатурки — такие как красивый эффект старых стен или декоративное панно. Это будет означать, что мастера в данной организации имеют высокую квалификацию.

Конечно, вы можете попробовать нанести штукатурку сами. Но это будет похоже на ту ситуацию, когда человек взял краски, не умея рисовать, и пытается изобразить чей-то портрет. Вероятно, получится в итоге не очень красиво…

Так что перед тем как брать в руки шпатель еще раз хорошенько подумайте.