Что такое сертификат соответствия

Сертификация продукции не обходит сейчас ни один вид производства. Чаще всего необходим документ об сертификации продукта, который должен соответствовать качественным нормам. Сюда входит разрешение на торговлю службы пожарной безопасности и санитарной станции.

Почему необходимо получать сертификат соответствия на любые продукты производства.

От этого сертификата зачастую зависит здоровье покупателей. Ведь они, зная, что ваш товар прошел сертификацию, с доверием отнесутся, приобретая его. Ведь любой человек относится серьёзно к безопасности своей семьи и себя самого и для, что приобретаемый товар имеет подробнее. Получение сертификата дело добровольное. Но соответствующие органы могут так же обязать продавца пройти сертификацию продукции. Более подробно об этом можно узнать в списке продуктов, которые необходимо сертифицировать. Его можно найти в Положениях Госстандарта. Сюда входят многие продукты питания, промышленная группа, бытовая техника, электрическое оборудование, одежда.

Процедура получения сертификата

Но если продукт вашего производства не входит в этот список, вы можете сами подать заявку на его сертификацию в тот орган, который занимается этим вопросом. Вам документально подтвердят качество и безопасность предлагаемой вами продукции. Потенциальный покупатель будет уверен в ней. И это будет существенная привилегия перед вашими конкурентами. Соберите весь необходимый пакет документов и специалисты выдадут вам на руки необходимый вам сертификат. Профессионалы ознакомят вас с самой процедурой получения сертификата и ознакомят вас с нормами действующего законодательства.