Как стать собственником объекта недвижимости приобретенного в долевое участие. Этапы

Прежде чем квартира официально перейдет в вашу собственность, покупателю нужно пройти достаточно сложную процедуру оформления жилья в собственность. После того как дом построен, начинается работа со стороны юристов застройщиков, направленных на получение контролирующих органов специального разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Документы должны свидетельствовать о том, что построенный дом соответствует стандартам и требованиям, предъявленным к данному типу объектов, и что исключены какие-либо нарушения в ходе строительства.

Обмер фактической площади

Дело в том, что не редко бывает, что площадь квартиры заметно отличается от площади, которая была задекларирована на этапе подписания договора с клиентом, поэтому проводится обмер площади квартиры под руководством уполномоченных сотрудников БТИ. Учитывая то, что квадратный метр стоит достаточно дорого, то в подобной процедуре не меньше заинтересован и сам покупатель.

Акт передачи

Происходит подписание официального документа, где владелец квартиры утверждает, что его целиком устраивает квартира, которую ему предоставляет застройщик, и у него нет к нему претензий. Прежде чем вы подпишите этот документ, внимательно несколько раз осмотрите квартиру, т.к. после подписи вы уже ничего не сможете доказать и любые правки нужно будет делать на платной основе.

Регистрация прав владельца

Для того чтобы вы окончательно стали владельцем жилья, вам нужно зарегистрировать новоприобретенное жилье в собственность. Осуществить это владелец жилой площади самостоятельно, но все же лучше обращаться к знающим специалистам, чтобы избежать неприятностей. Чаще всего это делает непосредственно сама компания-застройщик, если вы покупаете квартиру в новостройке.

Юридически чистые квартиры от ЖК Москва Тюмень

Как видите, покупка квартиры проводиться не простым подписанием договора купли/продажи и передачи денег, а необходимо еще пройти ряд бюрократических препятствий. Но это для вас не будет проблемой, если вы решите купить квартиру в ЖК Москва в Тюмени.

Это проект от надежного застройщика, который имеет всю необходимую разрешительную документацию на строительство, поэтому проблем в ходе оформления не возникнет. При этом опытные юристы всегда помогут вам разобраться в тонкостях оформления и подготовят все необходимые документы. В самые короткие сроки вы получите комфортное и уютное жилье в благоустроенном районе Тюмени на выгодных условиях.